网站首页 >> 新闻通知 >>正文
2019年图书馆优质服务月活动一览表
发布时间: 2019-10-25 09:37:46   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:

活动时间:10月20日-11月30日

活动地点:南校区图书馆 北校区逸夫图书馆

活动期间图书馆有丰富的文化活动、数字资源推广讲座及电影欣赏活动,欢迎大家的参与,还有可爱的小奖品哦!

一、文化活动(29个)

序号

活动名称

时间

地点

1

“你选书,我买单”图书荐购模式宣传推广活动

10月22日

南校区图书馆1层

2

书香漂流,你我共享

10月22日

南校区图书馆正门、海棠餐厅、竹园餐厅、丁香餐厅正门

3

数海北极星--数学学习书目推荐及荐购活动计划

11月5日-1月4日(次年)

线上 南校区图书馆

4

趣味运动会之跳绳、踢毽子比赛

11月9、10日

南校区图书馆

5

图书馆流通书库贴语录大征集

11月1日—15日

北校区图书馆

6

《小图物语》征集活动

11月1日—30日

线上

7

《小图物语·评说新语》征集活动

11月1日—30日

线上

8

专题书展

11月1日—30日

北校区图书馆

9

“我和我的图书馆”主题征文活动

11月1日—30日

线上

10

我的服务,你说的算

11月1日—30日

线上

11

“给我起个名字吧”——北校区图书馆咖啡厅名称征集活动

11月1日—30日

线上

12

图书坐标揭秘行动

2019年11月2日10:00-17:00

南校区图书馆B区

13

“帮我找书”业务大实践活动

11月4日—8日

北校区图书馆

14

图书馆第三届数字资源检索大赛

11月4日—15日

线上

15

博古通今,知识荟萃“一站到底”知识竞赛

11月5日

(现场报名)

图书馆B区后门闸机入口外

11月15日

(决赛)

南校区图书馆报告厅

16

《三体》读书沙龙(北校区)

11月8日 15:00

北校区图书馆A108

17

上书归架活动

11月11日—15日

北校区图书馆

18

南校区图书馆消防讲座

11月12日14:00

南校区图书馆C110

19

北校区图书馆疏散演练

11月13日15:00

北校区图书馆A108

20

“荐书共读”读者荐购图书专题书展

11月18日—22日

南校区图书馆

大厅专题书架
北校区图书馆

三楼专题书架

21

旧书换新颜比赛活动

11月25日—26日

北校区图书馆

22

“我参与,我执行,我完善,我监督”——岗位工作规范考核活动

11月27日—28日

北校区图书馆

23

曲江书城,采选新书

11月上旬

新华书店曲江书城

24

西电新浪潮——作家主题介绍活动

11月上旬

线上 南校区图书馆

25

馆员技能提升计划之业务培训会

11月中旬

南校区图书馆C110

26

探秘图书馆

11月中旬

南校区图书馆

27

“打卡酱”外场宣传

11月中旬

图书馆B区一楼大厅通道/丁香12-13号楼楼下

28

《三体》读书沙龙(南校区)

11月中旬

南校区图书馆

29

我与图书馆——馆员摄影大赛

11月中下旬

南校区图书馆

 

具体地点详见活动海报!

二、数字资源讲座(8个)

讲座题目

讲座时间

讲座地点

专利文献助力科技创新

2019年11月7日

16:00-17:00

南校区图书馆C110室

ESI在科研绩效分析中的应用

2019年11月12日

16:00-17:00

南校区图书馆C110室

科研和发表过程中的伦理与诚信

2019年11月13日

16:00-17:00

南校区图书馆C110室

图书馆助你完成毕业设计

2019年11月14日

16:00-17:00

南校区图书馆C110室

WOS平台助力学习与科研

2019年11月20日

16:00-17:00

北校区图书馆A108室

毕业设计资料查找与论文查重解疑

2019年11月22日

16:00-17:00

南校区图书馆C110室

IEL在线数字资源的使用和获取

2019年11月26日

16:00-17:00

北校区图书馆A108室

馆际互借与原文传递

—如何获取校外资源

2019年11月29日

16:00-17:00

北校区图书馆A108室

 

 

三、经典电影放映

序号

电影名称

日期

时间

地点

1

哪吒之魔童降世

11月11日

19:00-21:30

南校区

图书馆

四楼

报告厅

2

速度与激情之特别行动

11月12日

19:00-21:30

3

中国机长

11月13日

19:00-21:30

4

阿拉丁

11月14日

19:00-21:30

5

我和我的祖国

11月15日

19:00-21:30

6

狮子王

11月18日

19:00-21:30

7

疾速追杀3

11月19日

19:00-21:30

8

调音师

11月20日

19:00-21:30

9

地久天长

11月21日

19:00-21:30

10

罗小黑战记

11月22日

19:00-21:30

 

 

 

我们在这里等你来!

      



Back to Top