网站首页 >> 新闻通知 >>正文
图书馆举办“4·23世界读书日”总结表彰 暨“真人图书馆”之“秦兵马俑的艺术魅力”活动通知
发布时间: 2018-05-03 10:59:17   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:

各位读者:

书山策马,可攀学术之峰;书海畅游,一解求知之渴;书林漫步,静享阅读之乐。历经一个多月的时间,图书馆2018年以“阅读·共享·探索”为主题的“4·23世界读书日”主题文化月正式落下帷幕。今年读书月图书馆以全方位、多形式的推广方式引导读者充分利用图书馆资源,营造浓郁的读书氛围,为全校师生带来一场文化与信息的资源盛宴。

为进一步总结活动经验与成果,图书馆将于5月8日在南校区图书馆举办总结表彰活动。对2017年“读书之星”“读书新星”和“互动之星”进行奖励与感谢,欢迎各位读者届时参加,我们将在现场为获奖师生颁发证书及奖品。

同时,图书馆邀请秦始皇帝陵博物院研究员、副院长田静女士做客“真人图书馆”,在颁奖结束后举办题为“秦兵马俑的艺术魅力”的讲座,从高度写实主义的艺术群雕、致广大于尽精微的艺术细节、跨越时空地域的艺术价值三个方面阐述20世纪最伟大考古发现、“世界第八大奇迹”秦兵马俑的艺术魅力。

真诚欢迎广大读者积极参加!

活动时间:2018年5月8日15:30

活动地点:南校区图书馆A401报告厅

 

                                                                                                                                                 图书馆

                                                                                                                                           2018年5月3日

 

附件:“读书之星”“读书新星”“互动之星”名单

读书之星-学生名单

一等奖(7名)

学号

姓名

学院/单位

借书量

1

161*****054

艾尼瓦尔·坎吉

空间科学与技术学院

376

2

150*****088

田启帅

计算机学院

323

3

150****638

张泓

通信工程学院

292

4

150*****049

王子贤

计算机学院

268

5

140*****017

骆文韬

电子工程学院

261

6

161*****017

王纬奇

空间科学与技术学院

245

7

161*****011

李瑞馨

网络与信息安全学院

244

二等奖(15名)

8

141*****061

吕学民

软件学院

244

9

151****986

李钊

先进材料与纳米科技学院

236

10

140*****095

谢轲

物理与光电工程学院

234

11

160*****059

周佳颖

物理与光电工程学院

233

12

151****969

邵晨宇

空间科学与技术学院

233

13

151*****259

马宜祯

软件学院

228

14

160*****033

彭军

通信工程学院

227

15

160*****006

段俊

计算机学院

225

16

151*****018

蒋杰

网络与信息安全学院

223

17

160*****020

雷宇鸣

经济与管理学院

222

18

160*****012

史昊宸

计算机学院

222

19

160****657

赵锦波

计算机学院

221

20

150*****056

吴欣怡

通信工程学院

220

21

150*****026

魏佳琦

物理与光电工程学院

217

22

150****110

王凯鹏

通信工程学院

217

三等奖(13名)

23

161*****024

代文龙

空间科学与技术学院

216

24

140*****009

刘瀚林

通信工程学院

215

25

150*****050

韩倩

电子工程学院

214

26

150*****038

尹彤彤

物理与光电工程学院

207

27

140*****042

张杨

人工智能学院

205

28

150*****021

孙梦真

物理与光电工程学院

202

29

140*****007

黄启飞

人工智能学院

201

30

140*****072

陈文武

机电工程学院

199

31

140*****012

阳帅屹

人文学院

198

32

160****742

王彦龙

计算机学院

198

33

160****838

周虹光

电子工程学院

197

34

151*****013

方文杰

网络与信息安全学院

197

35

160****297

李晨曦

通信工程学院

196

读书之星-教师名单

一等奖(3名)

工资号

姓名

学院/单位

借书量

1

***3

王俊

外国语学院

421

2

***2

邱长兴

通信工程学院

382

3

***9

安翔

电子工程学院

210

二等奖(6名)

4

***7

俞书乐

电子工程学院

178

5

***2

刘波

人工智能学院

173

6

***9

苏振阳

体育部

167

7

***7

吕璐

图书馆

163

8

***5

赵江

 经济与管理学院

149

9

***8

董兰玲

产业集团党委/资产经营有限公司

144

三等奖(6名)

10

***5

姜晓兵

经济与管理学院

131

11

***6

徐卫江

 图书馆

131

12

***0

王丽莉

 外国语学院

130

13

***1

姜昱明

计算机学院

129

14

***0

张佳

图书馆

129

15

***0

王喜媛

人文学院

124

读书新星(5名,2017级新生)

学号

姓名

学院/单位

借书量

1

171*****950

张鹏

空间科学与技术学院

209

2

170*****344

党闯

 数学与统计学院

194

3

170*****524

王一丁

计算机学院

180

4

170*****950

郭培根

机电工程学院

155

5

170*****328

闫淼

经济与管理学院

143

互动之星(5名)

学号

姓名

学院/单位

读者

积分

1

171*****950

张鹏

空间科学与技术学院

665

2

130*****043

涂雪芙

人工智能学院

222

3

160****657

赵锦波

计算机学院

212

4

160*****059

周佳颖

物理与光电工程学院

169

5

171*****386

张琪

软件学院

129

 


分享到  :   0


Back to Top